НА ФОРУМАХ
43
73
150
1

Доколе...?

 Вот что у нас научились, так это пиарить  всё , что угодно. Какая рекламная компания проведена по поводу фильма "Викинг". Какой изумительный рекламный ролик предшествовал выходу фильма на экраны кинотеатров ! Должен честно признаться - самого ролик "зацепил"... и при первой возможности я кинулся посмотреть долгожданный фильм. Ну что Вам сказать...? После просмотра фильма, слюна в ротовой полости быстро закончилась. Если в фильме и есть хоть что-то хорошее, так это пара компьютерных сцен.

d678de08554de3c19aebb831b816a9c8.jpg

Вот так , по мнению авторов фильма, выглядел князь Владимир Святославович. Природный варяг с бритой головой и варяжским чубом. Не тут-то было ! Длинные волосы и "брутальная" небритость, что нынче в моде у "голубых", авторам гораздо симпатичней....

 Больше - НИЧЕГО...! Бывает, конечно, что в фильме промелькнёт какой-то исторический "ляп".., но чтобы фильм состоял из одних только "ляпов", я признаться, вижу впервые.
 Весь фильм от начала до конца - откровенный бред сивой кобылы, объевшейся мухоморов. Даже перечислять все "ляпы" фильма просто невозможно, потому что кроме них в фильме,  вообще, больше ничего и нет. Такое чувство, что сценарий писал историк штата Олабама, ни разу в жизни не  слышавший, что у русского народа есть богатая история и заменять её рассказами о драках межколхозного уровня не рекомендуется.
 Причём, ещё до просмотра фильма, меня уже напрягало название. Викинг - это профессиональный воин, живущий и кормящийся с лезвия меча, ходящий регулярно в "ВИК" ( в переводе - налёт, грабёж )..., то есть - грабитель, пират , разбойник. Какое отношение это поименование имеет к Владимиру, князю Новгородскому (о чём в фильме не упоминается ни разу)... - ума не приложу..! Видимо по мысли (если таковая в головах создателей фильма и имелась ), что Владимир когда-то изгнанный из Новгорода пару раз тусанулся с викингами в Скандинавии ( где , кстати, и женился ), является основанием так его величать, то это надо быть больными на всю голову.

dff1d786812d9b7968251a443dbfa15a.jpg

А это ещё один персонаж русской истории - варяжский воевода и друг Великого князя Киевского Ярополка - Варяжко. Как Вам варяг в лыжной шапочке и с бородой абрека...?

 В общем , весь фильм от первого кадра до последнего - абсолютнейшая  "ХРЕНЬ"...!
И под этим всем красуется сообщение, что продюссером этой "хрени" является Константин Эрнст. Мало того, что исторически фильм - полная чушь, так он ещё и на "коленке" сделан - ни начала, ни конца.... А, сегодня я в новостях уткнулся, что Владимир Путин, посмотрев этот "шедевр", заявил, что ему фильм понравился и он хочет посмотреть его ещё раз...!
Ладно, ещё хоть как-то можно понять наличие на Красной площади Москвы памятника Владимиру , князю КИЕВСКОМУ, как-никак креститель Руси..., но вот кинорассказ о русских князьях живших в свинарниках - извините, но у меня в голове никак не укладывается. Складывается впечатление, что нас сознательно убеждают в том, что до крещения Руси наши предки просто были НИКЕМ и НИЧЕМ !
   Вот и возник у меня простой вопрос - ДОКОЛЕ нам эти деятели современной культуры будут лить на голову подобные помои и гадить на память наших предков...?

Страшные татарове.... - были ли они...?

Крещение Руси.....

Владимир..., пока ещё не Красно Солнышко....

Владимир Креститель....

Владимир - Великий князь Киевский....

Владимир Красно Солнышко....

Здоровый свет